Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Переезд из АТО

Добрый вечер,с семьей хотим переехать из Донецкой обл в Краснодар.Подскажите нужно ли оформлять беженство,если я планирую там доучиться,а муж устроиться на работу?Примут ли ребенка в школу?Какие документы нужны?За ранее спасибо.

26 Июля 2014, 22:46, вопрос №512874 Светлана, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 569 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарас Александр

    Светлана, здравствуйте.
    Согласно ст. 1 ФЗ о беженцах беженец — это лицо, которое не является
    гражданином РФ и которое в силу вполне обоснованных
    опасений стать жертвой преследований по различным признакам находится вне страны своей гражданской
    принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не
    желает пользоваться такой защитой вследствие таких опасений.

    Признание лица беженцем предполагает выдачу удостоверения беженца.

    Лицо,
    признанное беженцем, и прибывшие с ним члены его семьи имеют право на получение
    содействия в направлении на профессиональное обучение или в трудоустройстве
    наравне с гражданами Российской Федерации. Кроме того, они имеют право на получение содействия в устройстве детей
    лица, признанного беженцем, в государственные или муниципальные дошкольные
    образовательные организации и общеобразовательные организации, профессиональные
    образовательные организации и образовательные организации высшего образования
    наравне с гражданами Российской Федерации.



     

    26 Июля 2014, 22:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats