Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по собственному желанию

Скажите пожалуйста, правильно ли я поступила: написала письмо в организацию, где я работала (т.е. директору,) чтобы они мне выслали трудовую книжку почтовым переводом на мой адрес проживания, но ответа пока нет, имеет ли право директор не высылать мне ее по моей просьбе. С момента моего увольнения прошло уже около трех недель (что нарушает директор) и как его можно "наказать".Заранее вам благодарна.

26 Июля 2014, 22:01, вопрос №512858 елена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Ст.80 ТК РФ

    В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. Ст. 84.1

    В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте.

    Таким образом, вы дали свое согласие, при этом следует, что работодатель сам не выполнил свои обязанности. Пишите в труд. Инспекцию пусть разбираются

    26 Июля 2014, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    Трудовую книжку работодатель обязан выдать работнику в последний день работы (ст.80 Трудового кодекса).

    По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее 3-х рабочих дней со дня обращения работника (ст.84.1 Трудового кодекса).

    В соответствии с ч. 1 ст. 5.27. КоАП РФ нарушение трудового законодательства влечет наложение административного штрафа

    •  на должностных лиц в размере от 1 000 до 5 000  рублей; 
    • на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от  1 000 до 5 000  рублей или 
    административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; 

    • на юридических лиц — от 30 000 до 50 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

    Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки (ст.234 ТК).
    За защитой своих прав вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

    с уважением,

    Елена

    26 Июля 2014, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats