Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Мера пресечения за невыплату долга

Под какую статью Гражданского или Уголовного кодексов попадает нарушение договорных обязательств по возврату денежных средств, переданных от заемщика к должнику согласно письменного договора (расписка) ?

26 Июля 2014, 21:55, вопрос №512855 Марат, г. Нальчик
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 623 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Николаев Дмитрий Константинович

    Здравствуйте, Марат.

    Не совсем понятно, что Вы имеете в виду, спрашивая, под какую статью Гражданского кодекса РФ подпадает это нарушение...

    Уголовная ответственность за это — не предусмотрена, а вот если кредитор обратится в суд с иском о взыскании долга и предъявит расписку, то на основании ст. 808 Гражданского кодекса РФ суд взыщет долг с должника.

    С уважением,

    адвокат Николаев Д.К.

    26 Июля 2014, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats