Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможен ли возврат денег за сотовый телефон?

Купила сотовый телефон и через 5 месяцев перестал работать второй слот.Принесла в магазин,телефон взяли на диагностику.Претензию я написала на возврат денег.Продавец отдал телефон в сервисный центр и отремонтировал.И предлагает забрать отремонтированный телефон.Но меня в известность не поставили по поводу ремонта.Могу ли я потребовать деньги? И как это сделать?

26 Июля 2014, 20:37, вопрос №512824 Елена, г.
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Телефон с сенсорным экраном?

    26 Июля 2014, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да с сенсорным.

    26 Июля 2014, 21:31
  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    Елена, добрый день!
    Напишите претензию продавцу на отказ от товара и на возврат денежных средств.
    Продавец обязан будет принять решение о возврате в течение 10 дней. На вашем экземпляре претензии пусть продавец поставит отметку о принятии и дату.
    Данная претензия с отметкой поможет вам в суде получить штраф c ответчика в размере 50% от цены товара и поможет рассчитать неустойку.
    Будут вопросы по составлению претензии — обращайтесь, помогу

    28 Июля 2014, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! В возврате денег отказали,ссылаясь на ст 18 О законе прав потребителей,что я могу вернуть телефон только в течении 14 дней со дня покупки.Не знаю как мне поступить дальше.Подскажите имею ли я право по закону на возврат денежных средств?

    30 Июля 2014, 19:59
stats