Возможен ли возврат денег за сотовый телефон?

Купила сотовый телефон и через 5 месяцев перестал работать второй слот.Принесла в магазин,телефон взяли на диагностику.Претензию я написала на возврат денег.Продавец отдал телефон в сервисный центр и отремонтировал.И предлагает забрать отремонтированный телефон.Но меня в известность не поставили по поводу ремонта.Могу ли я потребовать деньги? И как это сделать?

, Елена,
Александр Мельников
Юрист

Телефон с сенсорным экраном?

Елена
Клиент

Да с сенсорным.

Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!
Напишите претензию продавцу на отказ от товара и на возврат денежных средств.
Продавец обязан будет принять решение о возврате в течение 10 дней. На вашем экземпляре претензии пусть продавец поставит отметку о принятии и дату.
Данная претензия с отметкой поможет вам в суде получить штраф c ответчика в размере 50% от цены товара и поможет рассчитать неустойку.
Будут вопросы по составлению претензии — обращайтесь, помогу

Елена
Клиент

Здравствуйте! В возврате денег отказали,ссылаясь на ст 18 О законе прав потребителей,что я могу вернуть телефон только в течении 14 дней со дня покупки.Не знаю как мне поступить дальше.Подскажите имею ли я право по закону на возврат денежных средств?