Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Статья 31 Конституции РФ

Здравствуйте, я студент РАНХИГС и меня волнует вопрос, связанный со статьей 31 основного закона Российской Федерации. Думаю, вам уже много раз задавали вопрос на данную тему.

Можно ли ссылаться на 31 статья Конституции РФ, а если полицейские будут ссылаться на ФЗ " О митингах, демонстрациях..", то будет ли действовать моя ссылка на ст. 15 Конституции РФ, а именно, что Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу.

Я спрашивал данный вопрос у многих юристов, но никакого толкового ответа не было дано.

Надеюсь вас.

Спасибо.

07 Марта 2013, 10:19, вопрос №51280 Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Недавно КС РФ постановление принял. 

    07 Марта 2013, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате
    07 Марта 2013, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    КС РФ постановление принял. Во вложении.

    • KSRFDecision124191.pdf
    07 Марта 2013, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Я бы сказал так — конституция — это кости, а законы — это мышцы.

    Если Вы считаете, что закон о митингах противоречит конституции, то Вы вправе обратиться в Конституционный суд с соответствующим заявлением, а пока требование закона необходимо исполнять, даже если Вы считаете, что он нарушает конституцию.  

    Закон не запрещает Вам митинговать, он просто ставит определенные ограничения.

    07 Марта 2013, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    КС РФ постановление принял. Во вложении.

    149 листов… Денис, напишите вывод, а то читать глаза сломаются))

    07 Марта 2013, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats