Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Погашенная условная судимость и муниципальная служба

Здравствуйте! Работник хочет устроиться на муниципальную должность, но имеет погашенную условную судимость, причем уже давно. Могут ли отказать в принятии на работу?

26 Июля 2014, 18:46, вопрос №512772 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Светлана!

    Все зависит от того, на какую муниципальную службу человек желает поступить работать, по какой статье Уголовного кодекса был осужден, за умышленное преступление либо за преступление, совершенное по неосторожности. К примеру, для работы в органах Министерства внутренних дел, в ФСБ и в некоторых других органах прием на работу ранее судимых, в том числе с погашенной судимостью запрещено.  

    26 Июля 2014, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats