212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Отмена договора дарения

С мужем развелась в 2010 году, в конце 2012 года по решению суда имущество разделили (по 1/2 дома, ему авто, мне мебель), сейчас у юриста составили договор дарения 1/2 части дома мне (т.к, он в долгах, за это я должна заплатить его долг), документы приняли регцентр. Он состоит в браке, может ли он оспорить договор дарения (особой порядочностью не отличаются)???

26 Июля 2014, 18:29, вопрос №512760
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5979
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5979отзывов

Здравствуйте, Ирина!

Подобного рода договор возможно оспорить лишь в случае, если даритель при подписании договора не отдавал отчет своим действиям и не мог ими руководить. Другими словами, он находился в состоянии невменяемости. Либо в отношении дарителя применялись незаконные методы воздействия, чтобы принудить к подписанию договора, либо он был введен в заблуждение относительно существа совершаемой сделки. При иных обстоятельствах оспорить договор дарения невозможно.

26 Июля 2014, 22:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут