Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Не платит алименты

МУЖ ПЕРИОДИЧЕСКИ НЕ ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ.ДОЛГ СОСТАВЛЯЕТ 260 ТЫС,ИНОГДА ПЛАТИТ ПО 1000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ ,А МИНИМАЛЬНАЯ СУМА 6000-7000 РУБЛЕЙ.КАК ИСТРЕБОВАТЬ ОПЛАТУ АЛИМЕНТОВ?ОБРАЩАЛАСЬ К ПРИСТОВАВ, ПРИСТОВЫ БЕЗДЕЙСТВУЮТ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

26 Июля 2014, 17:30, вопрос №512730 Натали, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Можете подать жалобу непосредственному начальнику судебного пристава т.е в
    порядке подчиненности (ст.123 ФЗ «Об исполнительном производстве), или
    подать жалобу на постановления судебного пристава, его действия в
    арбитражный суд или в суд общей юрисдикции, смотря где указанное лицо
    исполняет свои обязанности. Обжаловать можно действия пристава,
    например, вынесение постановления, нарушающего права. Обжаловать можно
    бездействие, то есть если пристав не предпринимает каких-то действий,
    которые обязан предпринять по закону.

    Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) следует подать в течение десяти дней после совершения действия судебным приставом-исполнителем, т.е. когда установлен факт его бездействия.

    Подробнее arbir.ru/articles/a_2343.htm

    26 Июля 2014, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats