Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Выписка детей из приватизированной квартиры

Я полноправная хозяйка трёшки, где, помимо меня, прописаны моя тётка и её двое детей, а ещё будет третий. Их прописывают без моего разрешения! Я хочу трёшку продать и купить две однушки, соответственно, им и себе. Как мне выписать тётку и детей? Они все резко против, но я с ними жить категорически не могу! Увы, прописать детей до покупки однушки некуда.

26 Июля 2014, 16:52, вопрос №512709 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Анастасия, здравствуйте!

    Действительно для прописки несовершеннолетнего ребенка по месту жительства родителя не требуется согласие собственника помещения.

    Выселение без согласия прописанного лица осуществляется только в судебном порядке. Поэтому вам необходимо подать исковое заявление о выселении вашей тети и детей. 

    Согласно ст.7 ФЗ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях: выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда. 

    Желаю удачи!

    26 Июля 2014, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats