8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли сын и дочь на часть доли на квартиру от бывшего мужа?

замуж вышла в 1994 году на тот момент у меня уже был ребёнок, в 1995 родила сына, в 1997 получили 3-ох комнатную квартиру от РЖД,где бывший муж работает и посей день, в 2002 родила дочь, в 2005 мы развелись.Как-то бывший приезжал и просил, что бы я и 2-ое дочерей отказались от своей доли на квартиру,мол квартира останется сыну. Сыну уже 19,могу ли я через суд потребовать часть доли на детей?

, мария, г. Саратов
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Уважаемая Мария! «Как-то бывший приезжал и просил, что бы я и 2-ое дочерей отказались от своей доли на квартиру, мол квартира останется сыну» — из этой информации следует, что отец хочет оформить квартиру сыну (подарить, например). Но если речь идет о долях, значит в свое время вы приватизировали квартиру, то есть являетесь собственниками? Уточните, пожалуйста.

0
0
0
0
мария
мария
Клиент, г. Саратов

она не была преватезирована,а что дальше с ней я не знаю,на контакт не выходит,

В таком случае, если вы развелись в 2005 году и не было соглашения о разделе имущества (в течение 3-х лет после развода), квартира не приватизирована, ни о каких долях речи быть не может. Если Ваши дети до сих пор там прописаны, то, возможно, Ваш бывший муж решил приватизировать квартиру и требует, чтобы они отказались от приватизации. Поэтому, уточните, что он хочет (передать сыну квартиру он может только в том случае, если станет собственником квартиры).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Дата обновления страницы 26.07.2014