Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Займ брала в магазине Вестфалика

Здравствуйте.Как быть. я брала займ в сумме 10 000.но его не выплачивала и сейчас долг вырос в сумму 46 000. и можно ли сделать рекстуризацию займа

  • 190.JPG
26 Июля 2014, 15:09, вопрос №512640 Ольга, г. Владивосток
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! Обратитесь к займодавцу с письменной просьбой реструктуризировать заем, это не запрещено законодательством. Реструктуризация оформляется дополнительным соглашением к договору займа.

    26 Июля 2014, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    На фото ваша фотография. Во избежание негативных последствий для вас, попросите администрацию ресурса ее убрать. 

    Реструктуризацию займа сделать можно, но в данном случае непонятно, почему долг вырос так значительно, и за какой срок.

    26 Июля 2014, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Просто каждый день процент идёт 1.5 или 0.9 Займ брала в апреле месяце.

    26 Июля 2014, 15:54
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Оплатите через банк на счет займодателя 10 000, написав в назначении платежа «Оплата основной суммы долга по займу от такого-то числа»

    26 Июля 2014, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    А проценты пусть взыскивают через суд.  Там просите применить 333 ГК и их возможно уменьшат.

    26 Июля 2014, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats