Про дом

Произошла вот такая ситуация:у меня был деда,он был женат на моей маме.Он умер где-то 2-5лет,но сделал дарственную на племянчетого внука,но до этого он делал завещание на мою маму,Сейчас мама этого внука выгоняет мою маму,ей не куда итди, Мы прописаны все там даже мой сын.Мы знаем,что дартвенная сильнее.Внук обязан предоставить жилье или нет?

, Евгения Касаткина, г. Хабаровск
Марина Киреева
Юрист, г. Ковров

  • Если при жизни дедушка уже подарил дом, то это имущество не входит в состав наследства, т.к. с момента регистрации договора имущество перешло в собственность внучатого племянника.