196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Кому достанется квартира

Если квартира приватизирована на одного родителя , а дети прописаны в этой же квартире , а от приватизации отказались , кому остаётся эта квартира?

26 Июля 2014, 14:30, вопрос №512611
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр Владимирович
931
ответ
413
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 931ответ
  • 413отзывов

Елена, уточните вопрос...«кому остаётся» — в каком смысле? После смерти родителя? После развода? 

26 Июля 2014, 14:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антон
1085
ответов
496
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Поддерживаю коллегу, вопрос не понятен.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ), если собственник не завещал ее, а также при отсутствии обязательных наследников. То есть разделится между детьми, родителями и супругом.

26 Июля 2014, 14:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут