316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Исковое заявление

Здравствуйте ! всё ли верно я указал в заявлении ?

В Пресненский районный (городской)

суд г.Москвы

(области, края, республики)

ИСТЕЦ: Неволин Дмитрий Владимирович

зарегистрирован Краснодарский край, Апшеронский р-н, п.Новые Поляны, ул.Кирова, д.171

адрес для корреспонденции г.Москва, ул.Туристская, д.18, кв 219

(Ф.И.О., адрес)

ОТВЕТЧИК: ООО "Лёрнинг Планет"

г.Москва, ул.Садово-Кудринская, д.3а

(наименование, адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании уплаченной суммы

"26"Ноября 2013 г. я приобрел консультационные услуги( курсы английского языка )

(указать, какой товар)

в ООО "Лёрнинг Планет", за который уплатил

(наименование торговой организации)

86 400,00 руб., что подтверждается кредитным договором .

31.03.2014 было подписано дополнительное соглашение о расторжении договора оказания услуг № 591 от 26.11.13

"29"апреля 2014 г. я обратился к ответчику с письменной

претензией, где требовал произвести возврат денежных средств

, однако удовлетворении моих законных требований было не выполнено

Поскольку в соответствии со ст.22 Закона РФ "О защите прав

потребителей" ответчик должен был выполнить мое требование о возврате денежных средств в 10-дневный срок с даты расторжения договора , то в соответствии с ст.23 Закона РФ "О защите прав потребителей" за просрочку выполнения требования о возврате денежных средств .

ответчик должен выплатить неустойку в размере 1% от цены товара за

каждый день просрочки.

На основании ст.22, ст.23 Закона РФ "О защите прав потребителей"

ПРОШУ:

1. Обязать ответчика вернуть мне уплаченные мною деньги в сумме

61720 руб.85 коп.

2. Взыскать с ответчика неустойку за просрочку выполнения

требования о возврате денежных средств в размере 1% от цены товара за каждый день

просрочки, т.е. (61720,85х1%)х107 дней=66 041,30 - расчет произведён 26.07.2014

Приложение:

1. Копия кредитного договора

2. Копия претензии, направленной ответчику

3. Копия искового заявления для ответчика

Подпись

Дата

26 Июля 2014, 13:37, вопрос №512575
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
6360
ответов
2568
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий!

В целом нормально, только уберите эти «подсказки», оставшиеся с типовой формы (образца).

Но чтобы суду ситуация была более ясна, я бы Вам порекомендовала хотя бы пояснить, почему договор был расторгнут. Опишите обстоятельства, по которым Вы прекратили правоотношения с исполнителем услуг… 

Да, и ещё можно заявить требование о взыскании компенсации морального вреда в порядке ст. 15 ЗоПП — в размере 5000 рублей.

Удачи!

26 Июля 2014, 14:00
q Отблагодарить
2 0
Юрист - Рушан
377
ответов
174
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий, добрый день!

1) Оплатили 86 400,00 руб, почему требуете меньше? 

Какие-либо услуги были оказаны?

2) Что было указано в доп соглашении — основание расторжения?

3) Неустойка за услуги 3% за каждый день просрочки, но не более 100%

4)  % по 395 можно указать

5) Моральный вред

6) Оплата юр услуг — если воспользуетесь помощью.

В целом в иске вообще ничего не раскрыто и у судьи будет масса вопросов.

27 Июля 2014, 20:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут