Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как добиться выплат алимент

развелась официально с мужем, есть ребенок общий 1 годик, подала на алименты в феврале 2014, выплат нет до сих пор. Звоню приставам не выходят на связь со мной, ехать нет возможности, подскажите пожалуйста на кого подавать в суд на приставов?мужа?

26 Июля 2014, 11:52, вопрос №512514 Александра, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 692 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александра!!!

    Уточните вы предъявляли исп лист приставам? Писали заявление о возбуждении исполнительного производства?

    Для того, чтобы заставить приставов работать необходимо подать заявление вышестоящему приставу в порядке подчиненности (ст.125 ФЗ об исполнительном производстве) на бездействие пристава, изложить ваши доводы. Копию продублировать в прокуратуру. приставу вы также можете написать заявление о ходе исп производства. Пусть отправит вам документы, подтверждающие совершение исполнительских действий по вашему исп листу.

    Желаю удачи!!!

    26 Июля 2014, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    «отец ребенка без работный, в течении шести месяцев не выплачивает алименты, вроде бы стоит на бирже труда, какова будет сумма аллиментов ежемесячно, если в судебном приказе озвучено 25% от доходов.спасибо заранее!»

    Сумма алиментов будет рассчитана исходя из пособия, выплачиваемой на бирже труда. Вы можете подать иск в суд об определении алиментов в твердой денежной сумме  порядке ст.83 СК РФ.

    Желаю удачи!

    26 Июля 2014, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats