Необходима помощь юриста

Приблизительно год назад июль 2013 г.зарегистрировалась на сайте E-darling (сайт знакомств). Купила Премиум аккаунт на пару месяцев (деньги списали с карты), оказывается у них есть принудительная автоматическая пролонгация Через пару дней забыла о существовании этого сайта. Спустя год с моей кредитной карты пытались снять денежные средства в сумме 4500 р. при чем попытки не увенчались успехом. карта мною была заблокирована. вчера вечером июль 2014 года на мою электронную почту было отправлено письмо с угрозами о задолжности в сумме 5300. Решила позвонить и выяснить, что за банк и о чем идет речь. На том конце телефона девушка в настоятельной форме принуждала оплатить имеющуюся задолженость. На мои вопросы о том, что имеется ли договор между банком и мною с живой подписью обоих сторон, девица продолжала твердить. что я обязана оплатить имеющуюся задолженость перед банком, в противном случае списание денежных средств будет взыскано принудительно.Вопрс:

как поступить в этой ситуации,что может быть в случае не уплаты суммы которую я им якобы задолжала? Есть ли юридическая защита от всего этого ужаса.Помогите в решении этого вопроса.

, Марина, г. Москва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день.

Предъявляйте претензию в порядке ст. 12 и 29 ЗоЗПП РФ, далее — при отказе- обращайтесь в суд.

В чате я Вам предложил услугу по подготовке документов.

Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день!

Необходимо смотреть правила сайта и разбираться с документацией, однако претензия вам должна быть направлена заказным письмом почтой Росии либо исполнитель обязан передать вам письменную претензию.

Претензия по электронной почте и телефону не является надлежаще направленной.

Пока письменного требования у ваc нет — можете не беспокоится.

Либо если волнуетесь потребуйте у них — пусть пришлют письменную претензию в ваш адрес, на которую вы предоставите мотивированный ответ.

А направлять им претензию и обращаться в суд вам не нужно.