Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Необходима помощь юриста

Приблизительно год назад июль 2013 г.зарегистрировалась на сайте E-darling (сайт знакомств). Купила Премиум аккаунт на пару месяцев (деньги списали с карты), оказывается у них есть принудительная автоматическая пролонгация Через пару дней забыла о существовании этого сайта. Спустя год с моей кредитной карты пытались снять денежные средства в сумме 4500 р. при чем попытки не увенчались успехом. карта мною была заблокирована. вчера вечером июль 2014 года на мою электронную почту было отправлено письмо с угрозами о задолжности в сумме 5300. Решила позвонить и выяснить, что за банк и о чем идет речь. На том конце телефона девушка в настоятельной форме принуждала оплатить имеющуюся задолженость. На мои вопросы о том, что имеется ли договор между банком и мною с живой подписью обоих сторон, девица продолжала твердить. что я обязана оплатить имеющуюся задолженость перед банком, в противном случае списание денежных средств будет взыскано принудительно.Вопрс:

как поступить в этой ситуации,что может быть в случае не уплаты суммы которую я им якобы задолжала? Есть ли юридическая защита от всего этого ужаса.Помогите в решении этого вопроса.

26 Июля 2014, 11:02, вопрос №512472 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 788 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Марина, добрый день.

    Предъявляйте претензию в порядке ст. 12 и 29 ЗоЗПП РФ, далее — при отказе- обращайтесь в суд.

    В чате я Вам предложил услугу по подготовке документов.

    26 Июля 2014, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    Марина, добрый день!

    Необходимо смотреть правила сайта и разбираться с документацией, однако претензия вам должна быть направлена заказным письмом почтой Росии либо исполнитель обязан передать вам письменную претензию.

    Претензия по электронной почте и телефону не является надлежаще направленной. 

    Пока письменного требования у ваc нет — можете не беспокоится. 

    Либо если волнуетесь потребуйте у них — пусть пришлют письменную претензию в ваш адрес, на которую вы предоставите мотивированный ответ.

    А направлять им претензию и обращаться в суд вам не нужно.

    27 Июля 2014, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats