Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Погашение кредита через судебных приставов

Здравствуйте уважаемые юристы. В 2013 году взяла кредит на покупку машины. потеряла работу не смогла платить кредит, банк подал на меня в суд, на взыскание суммы кредита.Сейчас со мной работают уже судебные приставы. Могут ли приставы вычитать из моей зарплаты 50 % в счет погашения кредита? Если на данный момент я имею официальное место работы с зарплатой 6000 т. р. + несовершеннолетнего иждивенца( то есть ребенка).

26 Июля 2014, 10:24, вопрос №512449 Лина, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте, Лина. Согласно п. 2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Данная статья предоставляет возможность судебному приставу самостоятельно определять размер удержания, единственное условия — не более 50 %. Вы можете предоставить судебному приставу справку о том, что у Вас на иждивении находится несовершеннолетний ребенок, может тогда судебный пристав и снизит размер удержания. Следует отметить, что снижение размера удержания это не обязанность пристава, а его право.

    26 Июля 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats