Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф гибдд

кто выплачивает штраф 30000тыс. руб.за вождение в нетрезвом виде, если с ответчиком случается несчастье?

26 Июля 2014, 08:15, вопрос №512387 евгений сергеевич затеев, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. Что подразумевается под несчастьем?.. Если смерть, то постановление не будет исполняться в принципе, и платить никто не должен.

    Статья 31.7 КоАП РФ. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания
    Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:
    1) издания акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;
    2) отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное;
    3) смерти лица, привлеченного к административной ответственности, или объявления его в установленном законом порядке умершим;
    4) истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса;
    5) отмены постановления.

    26 Июля 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats