Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отнимут ли квартиру

Здравствуйте! Я задолжал по авто кредиту и сейчас мне дают квартиру. Может ли банк забрать ее в счет погашения кредита???

07 Марта 2013, 06:06, вопрос №51238 Михаил, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дроздов Виктор
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Банк самостоятельно вообще ничего забрать не может. Это должно решаться в суде, и взыскиваться через приставов.

    Если это будет единственным вашим жилым помещением, то на него не могут обратить взыскание.

    Ну и кроме того, сумма долга должна быть сопоставима со стоимостью квартиры

    07 Марта 2013, 06:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Фролов Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Приставы (после соответствующего решения суда) могут обратить взыскание на квартиру только, если она не является единственным жильем (ст. 446 ГПК РФ).

    07 Марта 2013, 07:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красников Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Доброе утро!


    Если квартиры является для вас единственным пригодным для проживания  помещением, то на неё не может быть обращено взыскание в соответствии со статьёй 446 ГПК РФ.

    07 Марта 2013, 07:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть