Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обжалование прокурору. Можно ли сразу вышестоящему?

обжалуем отказ заместителя межрай-го прокурора в удовлетворении нашей жалобы сразу прокурору округа.

понимаю, что в смысле ст. 124 УПК РФ мы не правы, так как надо сначала обжаловать прокурору, а не пригшать через голову. но дело в том, что в эту прокуратуру жаловаться бессмысленно вообще. вправе ли прокурор округа рассмотреть нашу жалобу по существу и если она мотивирована, то удовлетворить ее . или все равно "опустит" на район?

26 Июля 2014, 01:30, вопрос №512329 владимир, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  Жалоба будет направлена районному прокурору. Смысла подавать жалобу сразу вышестоящему прокурору нет,  т. к. по существу он её не рассматривает. Далее можете обжаловать вышестоящему. 

    26 Июля 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Обжалуйте параллельно в суд. В случае удовлетворения жалобы прокурором, суд либо откажет в принятии жалобы, либо прекратит производство по ней.

    29 Июля 2014, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats