336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ответ за подписью лично прокурора?

Подали письменную жалобу в межрайонную прокуратуру на личном приеме у межрайонного прокурора. подскажите, если прокурор принял жалобу на личном приеме, в обязательном ли порядке ответ на жалобу должен быть от имени прокурора? или может быть и за подписью зама, если он его уполномочил дать ответ?

26 Июля 2014, 00:55, вопрос №512326
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую Вас. По закону «О прокуратуре в РФ» ответ может быть дан как самим прокурором, так и его заместителем по поручению прокурора. Ответ должен быть дан в течении 30 дней с момента регистрации обращения в органы прокуратуры. Ответ прокуратуры может быть обжалован в порядке главы 25 ГПК РФ в районный суд. В жалобе в суд должны быть указаны обстоятельства, по которым Вы не согласны с ответом прокуратуры, а также указание на то, каким образом данный ответ нарушает Ваши права. 

26 Июля 2014, 12:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут