8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность хозяина аттракциона

Здравствуйте. 23го июля в детском парке на аттракционе мой ребенок получил травму. Неудачно прыгнул в лабиринте, при этом ударился головой о перекладину и упал на спину. Выйдя из лабиринта стал жаловаться на боли в спине. Через несколько минут боль усилилась. В итоге ребенка забрала скорая помощь.

Сейчас ребенок в больнице, диагностировали компрессионный перелом позвоночника.

Подскажите пожалуйста, несет ли ответственность хозяин лабиринта в данном случае? Если "да", то что я должен сделать для привлечения его к ответственности.

Спасибо.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Юлия Тороп
Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте!

На Ваш вопрос нельзя дать однозначный ответ, поскольку он зависит от многих фактических обстоятельств.  Например, вследствие чего ребенок получил травму, как это произошло, можно ли было прыгать на этом аттракционе, на какой возраст он рассчитан, должны ли были находится рядом взрослые и т.д. 

Я советую Вам на данном этапе написать заявление в прокуратуру, изложить фактические обстоятельства подробно,  характер травмы ребенка и попросить привлечь виновных лиц к ответственности. Они установят все фактические обстоятельства и примут решение. 

Также напишите претензию на адрес юридического лица — собственника аттракциона, укажите, что нарушены требования безопасности его использования, изложите обстоятельства и предложите в досудебном порядке возместить причиненный вред в сумме, которую посчитаете достаточной. 

Собирайте все документы, подтверждающие характер травмы и суммы, потраченные на лечение и лекарства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Какая грозит ответственность сотруднику и начальнику?
Добрый день! Меня интересует вопрос фиктивного устройства сотрудников. Ответственность сторон в конкретной ситуации. Начальник устраивает своего сотрудника по совместительству в стороннюю организацию. Работу никакую не выполняет. Она переводит ему большую часть зарплаты. Какая грозит ответственность сотруднику и начальнику?
, вопрос №4049663, Виктор, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Купили быка завышенной ценой Как вернуть хозяину обратно расписки нет купили продажы тоже нет
купили быка завышенной ценой Как вернуть хозяину обратно расписки нет купили продажы тоже нет
, вопрос №4048902, Гульгена, г. Курск
Автомобильное право
ДТП во дворе, водитель поцарапал чужую машину, хозяин решил договориться на месте
ДТП во дворе , водитель поцарапал чужую машину , хозяин решил договориться на месте . Им была получена сумма , явно превышающая стоимость ремонта . После этого он сказал что если ему ещё не отправят денег, то он обратится в ГИБДД . Что в такой ситуации делать .
, вопрос №4046168, Владислав, г. Москва
Уголовное право
Какая юридическая ответственность может наступить за ниши действия и за его действия?
Здравствуйте! Такая ситуация: Моей подруге, написал мужчина. Ему,как он сам ей говорил - 30 лет. Он угрожал ей по телефону, угрожал что распространит её личные данные, угрожал что приедет и "размажет об асфальт". Она ещё не совершеннолетняя, ей, насколько я знаю, 15-16 лет. Я решила найти его личные данные, на всякий случай. Если бы он захотел слить её личные данные, у нас была бы защита в качестве его личных данных. В итоге он распространил информацию (Имя , Фамилия, Возраст, Город в котором она живёт). Какая юридическая ответственность может наступить за ниши действия и за его действия?
, вопрос №4045920, Наталья, г. Москва
Семейное право
Правда ли что она несёт за меня ответственность, и я обязана жить по месту проживания?
Здравствуйте, мне 18 лет исполнилось месяц назад, учусь в 11 классе. Мама постоянно на меня орёт, обзывает меня прям очень неприличными словами, мне это надоело, я ушла на съемную квартиру на 2 дня, которую снимает мой отец (родители в разводе). Мама говорит, что она несёт за меня ответственность пока я учусь, говорит, что я обязана жить по месту проживания. Правда ли что она несёт за меня ответственность, и я обязана жить по месту проживания?
, вопрос №4045477, Ксюша, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2014