Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Мойка машины во дворе

Никак не могу найти закон, по которому во дворе мыть машину нельзя. И если одним ведром 5 л всю машину протереть. Это считается правонарушением?

25 Июля 2014, 20:37, вопрос №512240 Надежда, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, 
    ЗАКОН
    САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

    О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
    «ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В ОТРАСЛЯХ
    ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ГОРОДОВ,
    ПОСЕЛКОВ И СЕЛ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

    Принят
    Саратовской областной Думой
    27 октября 2004 года

    Статья 1

    Внести в Закон Саратовской области «Об административной
    ответственности в отраслях жилищно-коммунального хозяйства
    городов, поселков и сел Саратовской области» от 11 сентября 1996
    года (в редакции от 29 июля 2002 г. N 76-ЗСО с изменениями от 25
    октября 2002 г. N 99-ЗСО, от 4 ноября 2003 г. N 66-ЗСО) следующие
    изменения:
    1) дополнить Закон статьями 20.1., 20.2. следующего содержания:
    «Статья 20.1. Отсутствие у входов (выходов) организаций
    торговли, общественного питания и бытового обслуживания,
    общественных и административных зданий урн для мусора и (или)
    нарушение требований к их содержанию, установленных Правилами
    благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в городах, поселках
    и селах Саратовской области, — влечет предупреждение или наложение штрафа на юридических лиц,
    осуществляющих техническую эксплуатацию объектов, в размере от
    пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных
    лиц — от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.

    Статья 20.2. Мойка транспортных средств на общих придомовых
    территориях многоквартирных жилых домов, у водоразборных колонок,
    в открытых водоемах и на территориях их водоохранных зон — влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере
    от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.»;
    2) часть первую статьи 21 после цифры «20» дополнить цифрами ",
    20.1., 20.2.";
    3) пункт 4 части второй статьи 22 после цифры «17» дополнить
    цифрами ", 20.1., 20.2.".

    Статья 2

    Настоящий Закон вступает в силу через 15 дней со дня его
    официального опубликования.

    И.о. вице-губернатора
    — первого заместителя Председателя
    Правительства Саратовской области
    С.М.ЛИСОВСКИЙ
    г. Саратов
    5 ноября 2004 года
    N 57-ЗСО

    26 Июля 2014, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Утратил силу на основании

    Закона Саратовской области от 29.03.2006 N 36-ЗСО

    26 Июля 2014, 23:08
stats