Мойка машины во дворе

Никак не могу найти закон, по которому во дворе мыть машину нельзя. И если одним ведром 5 л всю машину протереть. Это считается правонарушением?

, Надежда, г. Саратов
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,
ЗАКОН
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
«ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В ОТРАСЛЯХ
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ГОРОДОВ,
ПОСЕЛКОВ И СЕЛ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ»
Принят
Саратовской областной Думой
27 октября 2004 года
Статья 1
Внести в Закон Саратовской области «Об административной
ответственности в отраслях жилищно-коммунального хозяйства
городов, поселков и сел Саратовской области» от 11 сентября 1996
года (в редакции от 29 июля 2002 г. N 76-ЗСО с изменениями от 25
октября 2002 г. N 99-ЗСО, от 4 ноября 2003 г. N 66-ЗСО) следующие
изменения:
1) дополнить Закон статьями 20.1., 20.2. следующего содержания:
«Статья 20.1. Отсутствие у входов (выходов) организаций
торговли, общественного питания и бытового обслуживания,
общественных и административных зданий урн для мусора и (или)
нарушение требований к их содержанию, установленных Правилами
благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в городах, поселках
и селах Саратовской области, — влечет предупреждение или наложение штрафа на юридических лиц,
осуществляющих техническую эксплуатацию объектов, в размере от
пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных
лиц — от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.
Статья 20.2. Мойка транспортных средств на общих придомовых
территориях многоквартирных жилых домов, у водоразборных колонок,
в открытых водоемах и на территориях их водоохранных зон — влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере
от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.»;
2) часть первую статьи 21 после цифры «20» дополнить цифрами ",
20.1., 20.2.";
3) пункт 4 части второй статьи 22 после цифры «17» дополнить
цифрами ", 20.1., 20.2.".
Статья 2
Настоящий Закон вступает в силу через 15 дней со дня его
официального опубликования.
И.о. вице-губернатора
— первого заместителя Председателя
Правительства Саратовской области
С.М.ЛИСОВСКИЙ
г. Саратов
5 ноября 2004 года
N 57-ЗСО

Надежда
Клиент, г. Саратов

Утратил силу на основании

Закона Саратовской области от 29.03.2006 N 36-ЗСО