Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обменяют обувь или вернут деньги

Здравствуйте!Такой вопрос,купила в обувном магазине босоножки,дали гарантию на 30дней.Одела раза 3 отклеилась подошва на одной.Мне их должны поменять или вернуть деньги?

25 Июля 2014, 19:28, вопрос №512192 татьяна, г. Кузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, вы имеете полное право сразу требовать возврата денег за некачественный товар, потому что вид требования — ремонт, замена, возврат цены и др. — покупатель выбирает по своему усмотрению (п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»).
    Вам нужно написать заявление об отказе от исполнения договора купли-продажи и возврате цены товара ненадлежащего качества со ссылкой на ст. 18 закона и приложить к нему чек (себе оставьте копии чека и заявления).
    Продавец вправе отказаться возвращать деньги, если туфли будут сданы на экспертизу и она установит, что дефект возник по вашей вине — например, из-за нарушения правил ухода за обувью, неаккуратного ношения и т. п.
    Экспертиза проводится, если возникает спор о причинах недостатка: когда покупатель уверен, что приобрел товар со скрытыми дефектами, а продавец настаивает, что потребитель сам испортил вещь.
    В период гарантии независимую экспертизу товара оплачивает продавец.

    Для более детальной консультацией и разработкой необходимых документов обращайтесь в чат с удовольствием проконсультирую Вас.

    Удачи. 

    26 Июля 2014, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    26 Июля 2014, 17:41
stats