Выписка несовершеннолетнего ребенка
Мы разводимся с женой. она выписалась с места жительства( прописаны в доме моих родителей) могла ли она выписать несовершеннолетнего сына самостоятельно?
, Василий
Василий, добрый день! Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры мать, самостоятельно не могла. Во первых чтобы осуществить данную процедуру необходимо наличие согласия органов опеки и попечительства. А также, поскольку в соответствии с Семейным кодексом местом жительства детей признается место жительства их родителей. Если Вы ещё не развелись и не установлено с кем из родителей остается ребенком, то она этого сделать не могла.