Консультируйтесь с юристом онлайн

936 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
936 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Выписка несовершеннолетнего ребенка

Мы разводимся с женой. она выписалась с места жительства( прописаны в доме моих родителей) могла ли она выписать несовершеннолетнего сына самостоятельно?

25 Июля 2014, 18:47, вопрос №512173 Василий
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никита
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Василий, добрый день! Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры мать, самостоятельно не могла. Во первых чтобы осуществить данную процедуру необходимо наличие согласия органов опеки и попечительства. А также, поскольку в соответствии с Семейным кодексом местом жительства детей признается место жительства их родителей. Если Вы ещё не развелись и не установлено с кем из родителей остается ребенком, то она этого сделать не могла.

    26 Июля 2014, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.