Отказ от выполняемых дополнительных обязанностей

как можно отказаться от выполненяемых дополнительных обязанностей. можно указать статью ТКРФ

, Екатерина, г. Омск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно ст.72 ТК РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

То есть, если у вас в должностной инструкции не указаны новые функции, которые желает на вас возложить работодатель, то чтобы заставить вас их выполнять работодатель должен с вами заключить доп соглашение к трудовому договору.

Желаю удачи!