Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какие нужны документы при открытии производства суши

А также где в новосибирске это можно сделать, а так же можно ли это сделать самому и сколько это будет стоить.

25 Июля 2014, 18:10, вопрос №512148 Сергей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, для начала необходимо зарегистрировать предприятие можно и как ИП, и как ООО. Открыть ИП проще, вести деловую документацию при его функционировании тоже не так сложно, как для ООО.

    Коды деятельности, которые вам нужно будет выбрать по ОКВЭД при регистрации в налоговых органах следующие:

    • 55.30 «Деятельность ресторанов и кафе» — основной вид деятельности.
    • 55.4 «Деятельность баров» — дополнительный вид деятельности.
    • 55.52 «Поставка продукции общественного питания» — дополнительный вид деятельности.

    Выбрать систему налогообложения, которая зависит от величины зала для посетителей и видов планируемой деятельности. Более простая система налогообложения – единый налог на вмененный доход (ЕНВД) возможна для зала площадью не больше 150 кв.м. (п. 2 ст. 346.26 Налогового кодекса РФ).

    Если площадь зала обслуживания превышает эту цифру, то вы будете платить упрощенный налог (УСН) по ставке 15% с чистой прибыли (п. 2 ст. 346.20 Налогового кодекса РФ).

    Если вы планируете заниматься доставкой блюд японской кухни, то вам придется вести раздельный учет и пользоваться двумя системами налогообложения. ЕНВД будет применяться для системы общественного питания в суши-баре, УСН – для системы доставки.

    Так же необходимо будет оформить и согласовать с Роспотребнадзором широкий перечень документов, предусмотренный для заведений общественного питания. Перечень документов можно найти в следующих нормативных актах:

    • Федеральный закон от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
    • Постановление Правительства РФ от 15.08.1997 г. № 1036 «Об утверждении Правил оказания услуг общественного питания».
    • Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 07.09.2001 г. № 23 и от 08.11.2001 г. № 31 «О введении в действие санитарных правил».

    Сотрудники должны иметь медицинские книжки.



    26 Июля 2014, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats