Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Иск на работадателя

Возможно ли подать в суд на бывшего работодателя если он не доплатил зарплату за последние 2 месяца в размере "серой" зарплаты, т.к. официальная зарплата намного меньше?

25 Июля 2014, 17:57, вопрос №512140 Каму, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колесниченко Никита Федорович

    Добрый день! К сожалению серая зарплата это основная схему ухода работодателей от налогов и взносов в соответствующие фонды. Исковое заявление Вы конечно подать сможете, однако в судебном заседании Вам придется доказывать тот факт, что заработная плата начислялась в большем размере, чем выплачивалась на самом деле, что сделать проблематично. Дополнительно сообщаю, что в соответствии с ст.392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд
    за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев
    со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а
    по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему
    копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    26 Июля 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats