Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Подать на алименты

здравствуйте! подскажите пожалуйста отец отказывается от днк как мне подать на алименты если мы не в браке!

25 Июля 2014, 17:46, вопрос №512131 нина юрьевна, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванченко Алексей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    В данном случае если в добровольном порядке отсутствует признание факта отцовства, Вам понадобиться обратиться в суд для взыскания алиментов, при этом обратите внимание что запись в свидетельстве о рождении ребенка, с Ваших слов может быть произведена именно на данного отца и в суде ему нужно будет оспорить факт отцовства. Если же в записи не указан отец, Вы все равно вправе обратиться в суд, суд может обязать ответчика пройти экспертизу днк, в силу п.3 ст. 79 ГПК РФ если ответчик будет уклоняться от проведения экспертизы, факт будет установлен даже без ёе проведения.

    25 Июля 2014, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats