Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Выезд за границу

Добрый день!

Вопрос в следующем: было исполнительное производство, которое в этом году завершено по ст.46 п.1 п.п3. Узнавали в районном отделе (по месту прописки) существует ли запрет на выезд за границу, нам сказали, что в их базе запрета нет и все нормально. Но все же уточнили, что есть еще Федеральная база, в которой тоже стоит проверить данную информацию. Подскажите, можно ли нам со спокойной душой уезжать за границу или следует перестраховаться и проверить еще как-нибудь?

25 Июля 2014, 16:46, вопрос №512084 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! Если в вашем районном отделе службы судебных приставов уверяют, что запрета на выезд нет, то проверьте еще по Банку данных о наличии в отношении Вас открытых исполнительных производств на сайте ФССП (http://fssprus.ru/iss/ip/), т.к. бывают случаи когда исполнительные производства открыты в другом районе. Если информации об открытых производств нет, то запрета скорее всего тоже нет. Узнать есть ли запрет в Единой базе запретов лиц, выезжающих за пределы РФ не возможно.

    25 Июля 2014, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за Ваш ответ! Если можно, еще одно уточнение для понимания ситуации: просмотрели все территориальные органы на указанном Вами сайте; нигде не числится никаких ИП, кроме нашего города (Санкт-Петербург), где ИП фигурирует как завершенное (по ст.46 п.1 п.п3). В нашем районе говорят, запрета на выезд нет. Завершение ИП именно по этой статье (погашения долга перед банком не было!) может помешать выехать за границу? Возможно ли, что при действующем ИП, судебный пристав-исполнитель не ограничивал выезд? Извините за дотошность, просто хочется прояснить всю картину дела. Заранее благодарны за ответ!

    26 Июля 2014, 12:24
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Завершение ИП именно по этой статье (погашения долга перед банком не было!) может помешать выехать за границу?

    Татьяна

    Нет не может помещать выезду за границу.

    Возможно ли, что при действующем ИП, судебный пристав-исполнитель не ограничивал выезд?

    Татьяна

    Да, это право а не обязанность пристава.

    Извините за дотошность, просто хочется прояснить всю картину дела

    Татьяна

    Ничего страшного — это моя работа.

    ИТОГ: Смело выезжайте, т.к. если бы было ограничение на выезд, то вы бы получили соответствующее постановление пристава-исполнителя, в Вашем случае (при отсутствии исполнительных производств) я бы не волновался.

    26 Июля 2014, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats