Сколько стоит услуга разрешение на выезд ребенка за границу

я собралась с своей дочерью поехать в казахстан там нужно разрешение от отца сколько стоит такая услуга

, надежда, г. Белово
Алексей Брохин
Юрист

Для удостоверения согласия родителю, дающему согласие, необходимо лично обратиться к нотариусу и представить необходимые документы.

После проставления в согласии своей подписи нотариус проставит удостоверительную надпись и выдаст его Вам.

За удостоверение соглашения нотариус взимает государственную пошлину (работающий в государственной нотариальной или частной конторе) или нотариальный тариф в размере, соответствующем размеру госпошлины (частный), в размере 100 руб. (ст. 22 Основ законодательства РФ о нотариате,; пп. 26 п. 1 ст. 333.24 НК РФ).

Помимо этого потребуется оплатить нотариусу услуги правового и технического характера: консультирование, составление проектов документов, техническое изготовление документов в соответствии с установленными тарифами (ст. 23 Основ).

На данный момент примерная стоимость согласия в Москве  от 1000 рублей. Вам стоит обратиться в нотариальную контору в Вашем городе и они Вам скажут точную стоимость оформления.