Наследование от сына матери

День добрый, моей бабушки умер сын, у которого есть офиц жена и сын, осталась квартира и дачный участок. Знаю, что пропущен срок принятия наследства, и нужно все восстанавливать через суд. Вопрос вот в чем: умерший сын и моя бабушка живут в разных ркгионах. В каокй суд обращаться -- по месту жительства умершего сына или по месту жительства наследника ? какие документы подготовить? я как внучка могу представлять интересы бабушки в суде? и обязательно ли ехать в тот регион где находится наследство? Заранее спасибо!

, елена, г. Екатеринбург
Григорий Бушуев
Юрист

Здравствуйте, Елена,

не совсем понятно кем вы приходитесь умершему сыну. И почему представлять интересы бабушки, если у него пишите есть офиц жена и сын.

В квартире никто кроме умершего сына не проживал и не был прописан?