Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Детское пособие

Здравствуйте!Компания,в которой я работала до декрета,закрывается.Значит и детское пособие до 1,5 лет я получать не смогу?

25 Июля 2014, 14:55, вопрос №511975 Екатерина, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 989 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

      Пособие в случае ликвидации организации выплачивается в органах социальной защиты населения по месту жительства, по месту службы.

    Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н
    (ред. от 21.10.2013)
    «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»

    39. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:
    в) матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, матери, уволенные в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в том числе уволенные из организаций или воинских частей, находящихся за пределами Российской Федерации, уволенные в связи с истечением срока их трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, а также матери, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, отпуска по беременности и родам в связи с переводом мужа из таких воинских частей в Российскую Федерацию;

    45. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается:
    б) лицам, указанным в «подпунктах „в“» и "«г» пункта 39" настоящего Порядка, — в органах социальной защиты населения по месту жительства, по месту службы;


    25 Июля 2014, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats