Детское пособие

Здравствуйте!Компания,в которой я работала до декрета,закрывается.Значит и детское пособие до 1,5 лет я получать не смогу?

, Екатерина, г. Саратов
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

  Пособие в случае ликвидации организации выплачивается в органах социальной защиты населения по месту жительства, по месту службы.

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н
(ред. от 21.10.2013)
«Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»

39. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:
в) матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, матери, уволенные в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в том числе уволенные из организаций или воинских частей, находящихся за пределами Российской Федерации, уволенные в связи с истечением срока их трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, а также матери, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, отпуска по беременности и родам в связи с переводом мужа из таких воинских частей в Российскую Федерацию;

45. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается:
б) лицам, указанным в «подпунктах „в“» и "«г» пункта 39" настоящего Порядка, — в органах социальной защиты населения по месту жительства, по месту службы;