Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли мои действия расцениваться как мошенничесвто или незаконное завладение чужим имуществом

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, ситуация следующая:

Я работая в одной компании (назовем её компания 1) по дистрибуции оборудования на должности менеджера создал свою собственную компанию (компания 2), с похожей сферой деятельности. Пока еще я работал в компании 1 я отгружал несколько партий товара согласно прайс-листу в свою собственную компанию, то есть компанию 2, делал определенную наценку и перепродавал оборудование. Важно что отгрузку я делал на условиях пост оплаты, то есть сначала отгружал, а потом по прошествии 1-2 недель оплачивал товар в компанию 1. На данный момент все партии товара оплачены.

Подскажите, были ли мои действия незаконны? Могут ли мои действия быть расценены как мошенничество или незаконное завладение чужим имуществом?

Заранее благодарю.

25 Июля 2014, 14:10, вопрос №511925 Иван, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  В Ваших действиях нет состава преступления. 

    26 Июля 2014, 01:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats