Могут ли мои действия расцениваться как мошенничесвто или незаконное завладение чужим имуществом

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, ситуация следующая:

Я работая в одной компании (назовем её компания 1) по дистрибуции оборудования на должности менеджера создал свою собственную компанию (компания 2), с похожей сферой деятельности. Пока еще я работал в компании 1 я отгружал несколько партий товара согласно прайс-листу в свою собственную компанию, то есть компанию 2, делал определенную наценку и перепродавал оборудование. Важно что отгрузку я делал на условиях пост оплаты, то есть сначала отгружал, а потом по прошествии 1-2 недель оплачивал товар в компанию 1. На данный момент все партии товара оплачены.

Подскажите, были ли мои действия незаконны? Могут ли мои действия быть расценены как мошенничество или незаконное завладение чужим имуществом?

Заранее благодарю.

, Иван, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  В Ваших действиях нет состава преступления.