Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел жилья

9 лет назад приобрели с мужем, будучи в браке, полдома, оформлен на меня,6 лет назад развелись, на данный момент ушла из дома, снимаю квартиру из-за невозможности проживания,слышала, что на данный момент бывший муж не может претендовать на долю в следствии срока давности, так ли это?

25 Июля 2014, 13:27, вопрос №511876 Татьяна, г. Борисоглебск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Невротов Александр

    Уважаемая Татьяна! Вы правы. Согласно ст. 38 Семейного кодекса РФ:

    7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.



    25 Июля 2014, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats