Внутреннее совместительство

Я работаю делопроизводителем на 1 ставку и там же подрабатываю вахтером на 0,5 ставки. Начисляется ли северный и районный коэффициент при внутреннем совместительстве на 0,5 ставки?

, лидия, г. Красноярск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,  в соответствии со ст.285 ТК РФ оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.

Лицам, работающим по совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, оплата труда производится с учетом этих коэффициентов и надбавок.

судебная практика https://rospravosudie.com/court-nizhneilimskij-rajonnyj-sud-irkutskaya-oblast-s/act-440698629/

лидия
Клиент, г. Красноярск

с 2014г в нашем красноярском крае сняли 30 % коэффициент, а на 0,5 ставки бухгалтерия говорит что вообще не начисляется этот коэффициент так как я подрабатываю в одной организации. сказали, что только на основную ставку идет а на подработку нет. как быть? спасибо