Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Внутреннее совместительство

Я работаю делопроизводителем на 1 ставку и там же подрабатываю вахтером на 0,5 ставки. Начисляется ли северный и районный коэффициент при внутреннем совместительстве на 0,5 ставки?

25 Июля 2014, 13:25, вопрос №511874 лидия, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 680 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте,  в соответствии со ст.285 ТК РФ оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

    При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.

    Лицам, работающим по совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, оплата труда производится с учетом этих коэффициентов и надбавок.

    судебная практика https://rospravosudie.com/court-nizhneilimskij-rajonnyj-sud-irkutskaya-oblast-s/act-440698629/

    27 Июля 2014, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    с 2014г в нашем красноярском крае сняли 30 % коэффициент, а на 0,5 ставки бухгалтерия говорит что вообще не начисляется этот коэффициент так как я подрабатываю в одной организации. сказали, что только на основную ставку идет а на подработку нет. как быть? спасибо

    28 Июля 2014, 12:56
stats