Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Снижение процентов по ипотеки

У нас на иждивении малолетний ребенок в возрасте 5-ти месяцев. Мы платим ипотеку. Можем ли мы рассчитывать на какие либо льготы? Может ли банк приостановить выплату ипотеки до достижения ребенка 3-х летнего возраста?

25 Июля 2014, 13:20, вопрос №511870 Елена, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Законом не предусмотрено никаких льгот, вы можете обратиться в банк с таким заявлением, но тут решать только кредитору (банку).

    25 Июля 2014, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Елена!

    В принципе, кредитный договор по ипотеке иногда предусматривает некоторое послабление для заемщиков в случае изменения жизненных обстоятельств, к которым относится и рождение ребёнка.

    Посмотрите свой кредитный договор — там такое условие содержится?

    … Но даже если этого условия нет, никто не запретит Вам обратиться в банк с письменным заявлением о снижении процентной ставки либо о реструктуризации возврата кредита до исполнения ребёнку 3 лет. Банк рассмотрит Ваше заявление и даст обоснованный ответ.

    Но если честно — вдумайтесь, что такое реструктуризация? Это приостановление возврата суммы основного долга (суммы кредита), но это ежемесячный платёж процентов. По ипотечному кредиту проценты бывают значительно больше суммы основного долга. Поэтому рассчитайте всё и потом только обращайтесь...

    Удачи!

    25 Июля 2014, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats