Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Заявление на взыскание УТС

Добрый день!, у меня Ингосстрах страхов комп , подскажите как правильно написать заявление по возмещению УТС, в офисе сказали, что они не возмещают ( у меня ДТП решение на ремонт они выдали)

25 Июля 2014, 13:18, вопрос №511866 Эмиль, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Эмиль, добровольно страховая компания Вам не возместит утрату товарной стоимости, Вы можете обратиться с иском к страховой в суд, по месту нахождения филиала. При сумме ущерба менее 50 000, обращайтесь в мировой суд. При превышении этой суммы исковое заявление подается в районный (городской) суд. Ответчиком будет выступать страховая компания. Основывайте иск на ст. 931 ГК РФ

    4. В случае, когда ответственность за причинение вреда застрахована в
    силу того, что ее страхование обязательно, а также в других случаях,
    предусмотренных законом или договором страхования такой ответственности,
    лицо, в пользу которого считается заключенным договор страхования,
    вправе предъявить непосредственно страховщику требование о возмещении
    вреда в пределах страховой суммы.

    Нужна будет помощь, обращайтесь.

    25 Июля 2014, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats