Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация квартиры

Здравствуйте. На данный момент квартира приватизирована на моего деда, меня и мою сестру. В случае ухода из жизни деда, будем ли мы с сестрой единственными собственниками квартиры, или ее будут делить все ближайшие родственники?

06 Марта 2013, 20:37, вопрос №51182 Евгения, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Если нет завещания, доля деда в праве собственности на квартиру после его смерти будет наследоваться по закону. Если нет наследников первой очереди (1142 ГК), то  наследство будут принимать наследники второй (1143 ГК) и так далее. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    06 Марта 2013, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats