Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Покупка квартиры в браке на 1 супруга

Добрый день. Какой документ нужно нотариально составить, чтобы при покупке квартиры в строящемся доме, если квартира покупается на деньги заработанные 1 супругом до брака, квартира была бы полностью одного супруга (чтобы в случае смерти 2-го супруга его наследники не претендовали на эту квартиру).

25 Июля 2014, 11:53, вопрос №511767 Татьяна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 338 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, Татьяна!

    Согласно ч.1 ст. 34 Семейного кодекса РФ, имущество, нажитое супругами в период брака, является их совместной собственностью. Однако, в соответствии с частью 1 статьи 42 Семейного кодекса РФ, супруги имеют право заключить брачный договор, который подлежит нотариальному удостоверению.  Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

    Таким образом, чтобы оформить квартиру на одного из супругов без возможности претензий на нее со стороны другого супруга и его наследников, необходимо составить у нотариуса брачный договор.

    Всего доброго.

    25 Июля 2014, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.