Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какие выплаты предусмотрены детям, родители которых погибли на фронте ВОВ

Моей бабушке 76 лет. В годы ВОВ ее отец умер на фронте. Полагаются ли ей какие-нибудь единоличные вылаты.

06 Марта 2013, 20:18, вопрос №51175 Руслан, г. Стерлитамак
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.06.2018 мы ответили на 692 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Ответ: Закон «О ветеранах» предусматривает денежную помощь родственникам погибших участников войны. Она включает в себя денежную компенсацию погребальных расходов и затрат на изготовление надгробия. Пособие на погребение выплачивается в сумме фактических расходов и ограничивается суммой 8000 рублей. На изготовление и установку памятника выделяется не больше 11 000 рублей. Все расходы необходимо подтверждать документально.
    Данные средства детям участников ВОВ выделяются Министерством обороны, а обращаться за денежной компенсацией расходов родственникам умершего ветерана необходимо в то подразделение Пенсионного фонда, в котором он состоял на учете.

    Источник: http://ageyev.org/voprosy-chitatelej/kakie-polozheny-vyplaty-detyam-uchastnikov-vov.html

    06 Марта 2013, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.