Какие выплаты предусмотрены детям, родители которых погибли на фронте ВОВ

Моей бабушке 76 лет. В годы ВОВ ее отец умер на фронте. Полагаются ли ей какие-нибудь единоличные вылаты.

, Руслан Калимуллин, г. Стерлитамак
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Ответ: Закон «О ветеранах» предусматривает денежную помощь родственникам погибших участников войны. Она включает в себя денежную компенсацию погребальных расходов и затрат на изготовление надгробия. Пособие на погребение выплачивается в сумме фактических расходов и ограничивается суммой 8000 рублей. На изготовление и установку памятника выделяется не больше 11 000 рублей. Все расходы необходимо подтверждать документально.
Данные средства детям участников ВОВ выделяются Министерством обороны, а обращаться за денежной компенсацией расходов родственникам умершего ветерана необходимо в то подразделение Пенсионного фонда, в котором он состоял на учете.

Источник: http://ageyev.org/voprosy-chitatelej/kakie-polozheny-vyplaty-detyam-uchastnikov-vov.html