Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст.228 ч.2 без цели сбыта

Добрый день! Опишу все как есть.

Пользуясь сетью долступа интернет заказал курительную смесь спайс через программу ICQ, получил реквизиты для оплаты(cxtn Qiwi), пополнил свой Qiwi, перевел указанную сумму.После получил адрес с местом тайника, приехав на место при том как только забрал задержали, изъяли при понятых.Рассказал все как есть. Добровольно согласился пройти тест, результаты еще неизвестны.Экпертиза вещ-ща показала вес около 2,8 что-то вроде и что является производным.

Жизненая ситуация такова что в феврале этого года умер отец, вслед через месяц умирает дед. Сестра с больным ребенком инвалидом, мать тоже на инвалидности. На данный момент снят с прописки. Проживаем не вместе, но планировалось сделать в квартире после пожара ремонт и забрать маму туда.Что делать как быть, как полдучить условно?

25 Июля 2014, 11:19, вопрос №511721 Максим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белоусова Наталья Анатольевна

    Добрый день! Условный срок наказания суд может назначить при наличии смягчающих обстоятельств, их перечень указан в ст. 61 УК РФ. Исходя из Вашего описания ситуации, можно рассчитывать на пункт «и» части 1 статьи 61 УК РФ — «активное способствование раскрытию и расследованию преступления». Вы имеете право обратиться к суду с ходатайством и сослаться на данное основание. Также необходимо собрать положительные характеристики с места работы, учебы. Они также будут учитываться судом при назначении наказания. Кроме того, в своем ходатайстве Вы можете указать на тяжелую жизненную ситуацию, о которой пишете в вопросе. Суд это также примет во внимание.

    Всего доброго.

    25 Июля 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats