224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Создание благотворительного фонда

Добрый день. Хотим создать благотворительный фонд, много не понятных вопросов по структуре управления фонда, какой она должна быть, какие обязательны органы и в каких законодательных актах это прописано. Хочется структуру как можно проще, в тоже время чтобы не потом проблем. Спасибо.

25 Июля 2014, 11:17, вопрос №511719
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
114
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Основными нормативными актами, регламентирующими создание и деятельность некоммерческих организаций, в т.ч. благотворительных фондов являются Федеральный закон «О благотворительной деятельности и благотворительной организациях» 11.08.1995 г. № 135-ФЗ, и Федеральный закон «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 № 7-ФЗ.

25 Июля 2014, 11:30
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Зарайск

Эти законы я смотрела, но так и не поняла. Например в Федеральный закон «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 № 7-ФЗ. в статье 29 в пункте 1. написано:

" Порядок управления фондом определяется его уставом", означает ли это то, что я могу как хочу сформировать органы управления? Обязательно ли наличие попечительского совета и ревизионной комиссии и можно ли обойтись без исполнительного директора?

25 Июля 2014, 11:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут