Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Проверить на судимость

Я Ашихмин Игорь Петрович 31 01 1961года Свердловской области проживаю в Москве, есть-ли у меня судимость?

25 Июля 2014, 11:03, вопрос №511703 игорь, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Вы не по адресу обратились. Вам необходимо обратиться с заявлением в ГУ МВД г. Москвы.

    25 Июля 2014, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Брохин Алексей

    Добрый день!

    Справка о наличии (отсутствии) судимости выдается в порядке, предусмотренном Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования (утв. Приказом МВД России от 07.11.2011 N 1121)

      Заявление о выдаче справки об отсутствии судимости может быть подано (п. п. 2.2, 16 Административного регламента):
    — через территориальный орган МВД России на районном уровне (например, в ОВД);
    — через консульские учреждения РФ или консульские отделы дипломатических представительств РФ.
    После получения заявления эти органы самостоятельно направляют его в соответствующий информационный центр, который в свою очередь готовит справку о наличии или отсутствии судимости (п. 16 Административного регламента).

      Документы, которые являются основанием для выдачи справки об отсутствии судимости:

    — Заявление о выдаче соответствующей справки (Его форма приведена в приложении N 2 указанного Регламента)

    — паспорт гражданина (п.22 Регламента)

    — копии всех заполненных страниц паспорта (п.21.2. Регламента

     

    25 Июля 2014, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats