Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право приватизации квартиры

квартиру получила от совхоза по решению общего собрания в 1993 г у меня 4 детей в 1996 г прописала сестру сдвумя детьми имеет ли сестра ее дети и внуки право на приватизацию

25 Июля 2014, 11:00, вопрос №511700 любовь, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! если, они на данный момент зарегистрированы в муниципальной квартире, то имеют.

    25 Июля 2014, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    <P metrikaId_0.9239983023639313=«13»>По смыслу ч.1  ст.2 Закона «О приватизации жилищного фонда в  РФ» правом на приватизацию жилого помещения обладают лица, имеющие право пользования указанным помещением на условиях договора социального найма. Т.е. если  Ваша сестра и ее дети включены в договор социального найма либо в ордер, то право на их стороне. На практике часто приватизацию связывают с регистрацией по указанному месту жительства, независимо от того, на какой состав семьи предоставлялось жилье. Однако, сама по себе регистрация по месту жительства является административным актом и не связана с реализацией права  пользования жильем. Хотя в большинстве случает понятия отождествляются. Полагаю, в случае спора свою позицию следует отстаивать в суде.

    25 Июля 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats