Об определении порядка общения с ребенком
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, может ли суд обязать ответчика в предоставлении беспрепятственного общения ребенка с истцом (отцом) посредством сотовой связи?
Заранее благодарна за ответ!
, Наталья, г. Томск
Мария Шаина
Добрый день! Такого понятия как общение с ребенком посредством какой либо связи современное законодательство не содержит. СК РФ говорит лишь о том, что родители имеют равные права по отношению к своему несовершеннолетнему ребенку, прочем как и несут равные обязанности по его воспитанию.
С уважением, адвокат Шаина М.А.