Уменьшение алиментов и искового постановления

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у моего будущего супруга есть два ребенка, возможно ли уменьшить выплату алиментов, т.к. мать имеет дополнительный доход в виде ежемесячных дивидентов от акций завода, дикретные и сдачи комнаты в аренду, т.к. у нее в собственности 3-х комнатная квартира и комната в комуналке. В данный момент мы переезжаем с женихом из Санкт-Петербурга в Мурманс, он военный, я работать не смогу первое время, доход только будет его, при выплате алиментов мы теряем половину дохода,у него так же два кредита не погашеных на 40 тыс и два исполнительных дела, возможно ли уменьшить данные исполнительные листы, причем исполнительный лист был принят через месяц после офицельно поданного заявления на алименты, и сумма по ним почему то назначена в 100 тыс. Он платил алименты, высчитывала организация, были переоды когда он не работал и не всегда в это время платил, так же бывшая жена постоянно меняет реквизиты куда перечислять алименты и так же она не дает нам жить спокойно, постоянно пишет и звонит жениху и мне тоже. Может ли это все быть принято ссудом в нашу пользу.

Заранее спасибо за помощь

, Мария, г. Санкт-Петербург
Михаил Басов
Юридическая компания "ООО "Юридическое агентство "Юстиция"", г. Краснодар

Вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов в связи с изменением семейного и материального положения жениха. Желательно это сделать после заключения брака. Также необходимо будет представить доказательства небольших доходов супруга, наличия других долгов, обеспеченности его бывшей семьи.

Оговорюсь, что добиться этого будет не так просто, но попробовать стоит.

Удачи.