Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Определение доли жилья ребенка после смерти отца в доме бабушки

У бабушки умер сын. Внуку 10,5 лет,хочет жить только с бабушкой. По закону сказали нельзя. Сын более 8 лет разведен с его мамой. Внук всегда проживал с бабушкой и папой. Сейчас бывшая жена претендует на долю дома бывшего мужа как долю родного сына(т.е. внука). Как быть бабушке в этом случае и не оказаться без жилья и собственного дома, построенного самой? Угроз идут постоянно. Спасибо

25 Июля 2014, 07:13, вопрос №511478 альбина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Она может вступить в наследство только как законный представитель своего сына, и оформить долю в наследстве на его имя. При этом Бабушка тоже вступает в наследство на долю своего сына. Мать внука может распорядиться имуществом сына  до совершеннолетия, только с согласия органов опеки и попечительства и то только для улучшения жилищных условий для ребенка.

    25 Июля 2014, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats