116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Если у меня имеется водительское удостоверение категории С, но если меня поймают на машине категории В,что будет?

если у меня имеется водительское удостоверение категории С, но если меня поймают на машине категории В ,что будет?

24 Июля 2014, 21:40, вопрос №511331
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Григорий
23
ответа
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Т.к. категория С не дает права управлять легковыми автомобилями, на которые нужно водительское с категорией B, то с точки зрения ПДД считается, что вы управляете ТС без прав. А наказание за это предусмотрено ст. 12.7, ч.1. КОАП РФ, в которой сказано: «влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей».

24 Июля 2014, 21:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы будете подвергнуты административному взысканию по ст.12.7, ч.1 как за управление ТС  без удостоверение. Поскольку Ваше удостоверение предоставляет Вам право управление только авто открытой категории

24 Июля 2014, 22:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут