Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Педагогический стаж

Здравствуйте!

я работа в негосударственном образовательном учреждении 15 лет учителем.

В данный момент устроилась работать в школу, но руководство школы отказываются мне считать эти года как педагогические. Ссылаясь на то что я работала в НОУ.

Спасибо.

24 Июля 2014, 21:35, вопрос №511328 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Педагогический стаж исчисляется в соответствии с  Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ (с изменениями и дополнениями)

    Если в списке учреждения нет, то можно обратиться в суд, и сославшись на Постановлением Конституционного Суда РФ от 03.06.2004 N 11-П просить установить тождество учреждений и должностей, в которых вы работали учреждениям и должностям, указанным в списке.

    base.garant.ru/185191/

    25 Июля 2014, 00:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats